Rugby: Calendario Celtic League 2010-2011


La Celtic League di Rugby, nota anche con il nome di Magners League, è una competizione per squadre di club delle nazioni di Irlanda, Scozia, Galles e Italia (l’Italia è stata inclusa per la prima volta nella Magners League 2010/2011).

Le 12 squadre di rugby che parteciperanno alla Magners League 2010/11 sono:

Celtic League Rugby (Magners League)

Celtic League Rugby

ITALIA

GALLES

  • Cardiff Blues
  • Newport Dragons
  • Ospreys
  • Scarlets

SCOZIA

  • Edimburgo
  • Glasgow Warriors

IRLANDA

  • Connacht
  • Leinster
  • Munster
  • Ulster

Ecco il calendario della Magners League 2010/2011.

PRIMA FASE (GIRONE UNICO) CELTIC LEAGUE 2010-2011
3/4/5 Settembre 2010: Benetton Treviso – Scarlets
3/4/5 Settembre 2010: Blues – Edinburgh
3/4/5 Settembre 2010: Connacht – Dragons
3/4/5 Settembre 2010: Warriors – Leinster
3/4/5 Settembre 2010: Munster – Aironi Rugby 33-17
3/4/5 Settembre 2010: Ulster – Ospreys
10/11/12 Settembre 2010: Aironi Rugby – Ulster 15-22
10/11/12 Settembre 2010: Edinburgh – Munster
10/11/12 Settembre 2010: Leinster – Blues
10/11/12 Settembre 2010: Dragons – Warriors
10/11/12 Settembre 2010: Ospreys – Benetton Treviso
10/11/12 Settembre 2010: Scarlets – Connacht
17/18/19 Settembre 2010: Benetton Treviso – Leinster
17/18/19 Settembre 2010: Blues – Dragons
17/18/19 Settembre 2010: Warriors – Connacht
17/18/19 Settembre 2010: Munster – Ospreys
17/18/19 Settembre 2010: Scarlets – Aironi Rugby 49-10
17/18/19 Settembre 2010: Ulster – Edinburgh
24/25/26 Settembre 2010: Benetton Treviso – Blues
24/25/26 Settembre 2010: Connacht – Ulster
24/25/26 Settembre 2010: Edinburgh – Leinster
24/25/26 Settembre 2010: Warriors – Munster
24/25/26 Settembre 2010: Dragons – Scarlets
24/25/26 Settembre 2010: Ospreys – Aironi Rugby 38-6
1/2/3 Ottobre 2010: Aironi Rugby – Edinburgh 9-10
1/2/3 Ottobre 2010: Blues – Connacht
1/2/3 Ottobre 2010: Leinster – Munster
1/2/3 Ottobre 2010: Dragons – Benetton Treviso
1/2/3 Ottobre 2010: Scarlets – Ospreys
1/2/3 Ottobre 2010: Ulster – Warriors
22/23/24 Ottobre 2010: Blues – Scarlets
22/23/24 Ottobre 2010: Connacht – Leinster
22/23/24 Ottobre 2010: Edinburgh – Ulster
22/23/24 Ottobre 2010: Warriors – Ospreys
22/23/24 Ottobre 2010: Munster – Benetton Treviso
22/23/24 Ottobre 2010: Dragons – Aironi Rugby 36-5
29/30/31 Ottobre 2010: Aironi Rugby – Blues 3-20
29/30/31 Ottobre 2010: Benetton Treviso – Connacht
29/30/31 Ottobre 2010: Leinster – Edinburgh
29/30/31 Ottobre 2010: Ospreys – Dragons
29/30/31 Ottobre 2010: Scarlets – Warriors
29/30/31 Ottobre 2010: Ulster – Munster
5/6/7 Novembre 2010: Edinburgh – Benetton Treviso
5/6/7 Novembre 2010: Warriors – Aironi Rugby 33-8
19/20/21 Novembre 2010: Blues – Ulster
19/20/21 Novembre 2010: Connacht – Ospreys
19/20/21 Novembre 2010: Leinster – Dragons
19/20/21 Novembre 2010: Munster – Scarlets
26/27/28 Novembre 2010: Aironi Rugby – Scarlets 17-34
26/27/28 Novembre 2010: Benetton Treviso – Ulster
26/27/28 Novembre 2010: Blues – Warriors
26/27/28 Novembre 2010: Edinburgh – Connacht
26/27/28 Novembre 2010: Dragons – Munster
26/27/28 Novembre 2010: Ospreys – Leinster
3/4/5 Dicembre 2010: Connacht – Aironi Rugby
3/4/5 Dicembre 2010: Warriors – Benetton Treviso
3/4/5 Dicembre 2010: Munster – Blues
3/4/5 Dicembre 2010: Ospreys – Edinburgh
3/4/5 Dicembre 2010: Scarlets – Leinster
3/4/5 Dicembre 2010: Ulster – Dragons
24/25/26 Dicembre 2010: Benetton Treviso – Aironi Rugby
24/25/26 Dicembre 2010: Connacht – Munster
24/25/26 Dicembre 2010: Warriors – Edinburgh
24/25/26 Dicembre 2010: Dragons – Blues
24/25/26 Dicembre 2010: Ospreys – Scarlets
24/25/26 Dicembre 2010: Ulster – Leinster
31 Dicembre 2010: Aironi Rugby – Benetton Treviso
31 Dicembre 2010: Blues – Ospreys
31 Dicembre 2010: Edinburgh – Warriors
31 Dicembre 2010: Leinster – Connacht
31 Dicembre 2010: Munster – Ulster
31 Dicembre 2010: Scarlets – Dragons
7/8/9 Gennaio 2011: Blues – Aironi Rugby
7/8/9 Gennaio 2011: Edinburgh – Scarlets
7/8/9 Gennaio 2011: Leinster – Ospreys
7/8/9 Gennaio 2011: Munster – Warriors
7/8/9 Gennaio 2011: Dragons – Connacht
7/8/9 Gennaio 2011: Ulster – Benetton Treviso
11/12/13 Febbraio 2011: Benetton Treviso – Munster
11/12/13 Febbraio 2011: Connacht – Scarlets
11/12/13 Febbraio 2011: Warriors – Blues
11/12/13 Febbraio 2011: Leinster – Aironi Rugby
11/12/13 Febbraio 2011: Dragons – Edinburgh
11/12/13 Febbraio 2011: Ospreys – Ulster
18/19/20 Febbraio 2011: Aironi Rugby – Dragons
18/19/20 Febbraio 2011: Benetton Treviso – Ospreys
18/19/20 Febbraio 2011: Blues – Leinster
18/19/20 Febbraio 2011: Connacht – Warriors
18/19/20 Febbraio 2011: Munster – Edinburgh
18/19/20 Febbraio 2011: Scarlets – Ulster
25/26/27 Febbraio 2011: Aironi Rugby – Munster
25/26/27 Febbraio 2011: Warriors – Dragons
25/26/27 Febbraio 2011: Leinster – Benetton Treviso
25/26/27 Febbraio 2011: Ospreys – Connacht
25/26/27 Febbraio 2011: Scarlets – Edinburgh
25/26/27 Febbraio 2011: Ulster – Blues
4/5/6 Marzo 2011: Connacht – Benetton Treviso
4/5/6 Marzo 2011: Edinburgh – Blues
4/5/6 Marzo 2011: Leinster – Scarlets
4/5/6 Marzo 2011: Munster – Dragons
4/5/6 Marzo 2011: Ospreys – Warriors
4/5/6 Marzo 2011: Ulster – Aironi Rugby
25/26/27 Marzo 2011: Aironi Rugby – Connacht
25/26/27 Marzo 2011: Blues – Munster
25/26/27 Marzo 2011: Edinburgh – Ospreys
25/26/27 Marzo 2011: Warriors – Ulster
25/26/27 Marzo 2011: Dragons – Leinster
25/26/27 Marzo 2011: Scarlets – Benetton Treviso
1/2/3 Aprile 2011: Aironi Rugby – Warriors
1/2/3 Aprile 2011: Benetton Treviso – Dragons
1/2/3 Aprile 2011: Connacht – Edinburgh
1/2/3 Aprile 2011: Munster – Leinster
1/2/3 Aprile 2011: Ospreys – Blues
1/2/3 Aprile 2011: Ulster – Scarlets
15/16/17 Aprile 2011: Benetton Treviso – Warriors
15/16/17 Aprile 2011: Connacht – Blues
15/16/17 Aprile 2011: Edinburgh – Aironi Rugby
15/16/17 Aprile 2011: Leinster – Ulster
15/16/17 Aprile 2011: Dragons – Ospreys
15/16/17 Aprile 2011: Scarlets – Munster
22/23/24 Aprile 2011: Aironi Rugby – Leinster
22/23/24 Aprile 2011: Blues – Benetton Treviso
22/23/24 Aprile 2011: Edinburgh – Dragons
22/23/24 Aprile 2011: Warriors – Scarlets
22/23/24 Aprile 2011: Ospreys – Munster
22/23/24 Aprile 2011: Ulster – Connacht
6/7/8 Maggio 2011: Aironi Rugby – Ospreys
6/7/8 Maggio 2011: Benetton Treviso – Edinburgh
6/7/8 Maggio 2011: Leinster – Warriors
6/7/8 Maggio 2011: Munster – Connacht
6/7/8 Maggio 2011: Dragons – Ulster
6/7/8 Maggio 2011: Scarlets – Blues

SEMIFINALI CELTIC LEAGUE 2010-2011
14/15/16 Maggio 2011

FINALE CELTIC LEAGUE 2010-2011
28/29/30 Maggio 2011




Inserisci un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *