Calendario Campionato Serie D 2010-2011 – Girone B


Calcio. La Lega Nazionale Dilettanti ha varato i calendari per il Campionato di Serie D stagione 2010/2011.

Ecco il calendario del Girone B, di cui fanno parte Mantova FC, Sterilgarda Castiglione e Castellana, con tutte le date delle partite, gli orari e i risultati delle gare.

E’ possibile anche scaricare il calendario della Serie D 2010-2011 in versione stampabile (vedi link a fondo pagina).

CALENDARIO e RISULTATI PARTITE SERIE D – GIRONE B 2010 – 2011

Calendario Campionato Calcio Serie D 2010 2011 - Girone B

Serie D 2010/2011 Girone B

——————————————–
GIRONE DI ANDATA
——————————————–

GIORNATA 1
Andata: 05/09/2010 Ore 15.00
Alzano Cene – Voghera 2-3
Caratese – Colognese Calcio 1-1
Castellana Castelgoffredo – Villafranca Veronese 1-0
Mantova Fc – Insubria 1-0
Olginatese – Legnago Salus 0-2
Ponte San Pietro Isola – Cantu 2-0 Sanpaolo
Solbiatese Arnocalcio – Castelnuovosandra 0-1
Trento Calcio – Sterilgarda Castiglione 1-0
Virtusvecomp Verona – Darfo Boario 0-0

GIORNATA 2
Andata: 12/09/2010 Ore 15.000
Colognese Calcio – Virtusvecomp Verona 2-0
Cantu Sanpaolo – Olginatese 0-0
Castelnuovosandra – Caratese 2-3
Darfo Boario – Trento Calcio 1-1
Insubria – Castellana Castelgoffredo 2-0
Legnago Salus – Alzano Cene 0-0
Sterilgarda Castiglione – Mantova Fc 2-2
Villafranca Veronese – Ponte San Pietro Isola 1-2
Voghera – Solbiatese Arnocalcio 0-1

GIORNATA 3
Andata: 19/09/2010 Ore 15.00
Alzano Cene – Colognese Calcio 3-4
Cantu Sanpaolo – Legnago Salus 3-0
Caratese – Sterilgarda Castiglione 2-3
Mantova Fc – Villafranca Veronese 2-2
Olginatese – Castelnuovosandra 2-3
Ponte San Pietro Isola – Voghera 2-2
Solbiatese Arnocalcio – Darfo Boario 0-3
Trento Calcio – Castellana Castelgoffredo 3-1
Virtusvecomp Verona – Insubria 0-0

GIORNATA 4
Andata: 26/09/2010 Ore 15.00
Colognese Calcio – Solbiatese Arnocalcio 2-2
Castellana Castelgoffredo – Mantova Fc 0-0
Castelnuovosandra – Alzano Cene 3-2
Darfo Boario – Caratese 2-1
Insubria – Trento Calcio 2-3
Legnago Salus – Ponte San Pietro Isola 4-3
Sterilgarda Castiglione – Virtusvecomp Verona 0-0
Villafranca Veronese – Cantu Sanpaolo 1-2
Voghera – Olginatese 2-1

GIORNATA 5
Andata: 03/10/2010 Ore 15.00
Alzano Cene – Sterilgarda Castiglione 1-1
Cantu Sanpaolo – Castelnuovosandra 1-0
Caratese – Castellana Castelgoffredo 0-1
Legnago Salus – Voghera 4-4
Olginatese – Darfo Boario 1-0
Ponte San Pietro Isola – Colognese Calcio 0-0
Solbiatese Arnocalcio – Insubria 0-1
Trento Calcio – Villafranca Veronese 1-2
Virtusvecomp Verona – Mantova Fc 1-3

GIORNATA 6
Andata: 10/10/2010 Ore 15.00
Colognese Calcio – Olginatese 0-0
Castellana Castelgoffredo – Virtusvecomp Verona 2-0
Castelnuovosandra – Ponte San Pietro Isola 1-1
Darfo Boario – Alzano Cene 2-2
Insubria – Caratese 2-1
Mantova Fc – Trento Calcio 1-0
Sterilgarda Castiglione – Solbiatese Arnocalcio 0-0
Villafranca Veronese – Legnago Salus 1-0
Voghera – Cantu Sanpaolo 2-2

GIORNATA 7
Andata: 17/10/2010 Ore 15.00
Alzano Cene – Castellana Castelgoffredo 1-2
Cantu Sanpaolo – Darfo Boario 0-0
Caratese – Trento Calcio 6-0
Legnago Salus – Colognese Calcio 1-2
Olginatese – Insubria 0-2
Ponte San Pietro Isola – Sterilgarda Castiglione 1-0
Solbiatese Arnocalcio – Mantova Fc 1-4
Virtusvecomp Verona – Villafranca Veronese 1-0
Voghera – Castelnuovosandra 2-1

GIORNATA 8
Andata: 24/10/2010 Ore 15.00
Colognese Calcio – Cantu Sanpaolo 0-3
Castellana Castelgoffredo – Solbiatese Arnocalcio 1-0
Castelnuovosandra – Legnago Salus 1-2
Darfo Boario – Ponte San Pietro Isola 2-0
Insubria – Alzano Cene 1-3
Mantova Fc – Caratese 2-1
Sterilgarda Castiglione – Olginatese 1-2
Trento Calcio – Virtusvecomp Verona 1-1
Villafranca Veronese – Voghera 0-0

GIORNATA 9
Andata: 31/10/2010 Ore 14.30
Alzano Cene – Trento Calcio 1-0
Cantu Sanpaolo – Insubria 1-1
Caratese – Villafranca Veronese 1-3
Castelnuovosandra – Colognese Calcio 3-0
Legnago Salus – Sterilgarda Castiglione 4-2
Olginatese – Mantova Fc 0-1
Ponte San Pietro Isola – Castellana Castelgoffredo 1-2
Solbiatese Arnocalcio – Virtusvecomp Verona 0-2
Voghera – Darfo Boario 2-3

GIORNATA 10
Andata: 07/11/2010 Ore 14.30
Colognese Calcio – Voghera 1-1
Castellana Castelgoffredo – Olginatese 0-2
Darfo Boario – Legnago Salus 2-4
Insubria – Ponte San Pietro Isola 2-3
Mantova Fc – Alzano Cene 2-2
Sterilgarda Castiglione – Cantu Sanpaolo 1-0
Trento Calcio – Solbiatese Arnocalcio 1-3
Villafranca Veronese – Castelnuovosandra 1-1
Virtusvecomp Verona – Caratese 0-0

GIORNATA 11
Andata: 14/11/2010 Ore 14.30
Alzano Cene – Caratese 2-1
Colognese Calcio – Darfo Boario 2-1
Cantu Sanpaolo – Mantova Fc 1-2
Castelnuovosandra – Sterilgarda Castiglione 4-1
Legnago Salus – Castellana Castelgoffredo 2-2
Olginatese – Virtusvecomp Verona 0-2
Ponte San Pietro Isola – Trento Calcio 1-0
Solbiatese Arnocalcio – Villafranca Veronese 1-1
Voghera – Insubria 2-0

GIORNATA 12
Andata: 21/11/2010 Ore 14.30
Caratese – Solbiatese Arnocalcio 2-3
Castellana Castelgoffredo – Cantu Sanpaolo 1-1
Darfo Boario – Castelnuovosandra 2-1
Insubria – Legnago Salus 1-4
Mantova Fc – Ponte San Pietro Isola 1-1
Sterilgarda Castiglione – Voghera 3-0
Trento Calcio – Olginatese 1-2
Villafranca Veronese – Colognese Calcio 4-4
Virtusvecomp Verona – Alzano Cene 0-1

GIORNATA 13
Andata: 28/11/2010 Ore 14.30
Alzano Cene – Villafranca Veronese 3-1
Colognese Calcio – Insubria 1-0
Cantu Sanpaolo – Virtusvecomp Verona 2-2
Castelnuovosandra – Castellana Castelgoffredo 1-1
Darfo Boario – Sterilgarda Castiglione 2-2
Legnago Salus – Trento Calcio 4-0
Olginatese – Solbiatese Arnocalcio 3-0
Ponte San Pietro Isola – Caratese 3-2
Voghera – Mantova Fc 0-1

GIORNATA 14
Andata: 05/12/2010 Ore 14.30
Caratese – Olginatese 0-5
Castellana Castelgoffredo – Voghera 1-2
Insubria – Castelnuovosandra 2-2
Mantova Fc – Legnago Salus 1-0
Solbiatese Arnocalcio – Alzano Cene 1-2
Sterilgarda Castiglione – Colognese Calcio 0-0
Trento Calcio – Cantu Sanpaolo 0-1
Villafranca Veronese – Darfo Boario 1-2
Virtusvecomp Verona – Ponte San Pietro Isola 2-1

GIORNATA 15
Andata: 08/12/2010 Ore 14.30
Colognese Calcio – Castellana Castelgoffredo 3-1
Cantu Sanpaolo – Caratese 2-1
Castelnuovosandra – Mantova Fc 1-0
Darfo Boario – Insubria 0-0
Legnago Salus – Virtusvecomp Verona 1-1
Olginatese – Alzano Cene 0-1
Ponte San Pietro Isola – Solbiatese Arnocalcio 1-0
Sterilgarda Castiglione – Villafranca Veronese 2-3
Voghera – Trento Calcio 1-0

GIORNATA 16
Andata: 12/12/2010 Ore 14.30
Alzano Cene – Cantu Sanpaolo 2-2
Caratese – Voghera 0-1
Castellana Castelgoffredo – Sterilgarda Castiglione 1-3
Insubria – Villafranca Veronese 5-1
Mantova Fc – Darfo Boario 2-1
Olginatese – Ponte San Pietro Isola 1-2
Solbiatese Arnocalcio – Legnago Salus 0-3
Trento Calcio – Colognese Calcio 0-2
Virtusvecomp Verona – Castelnuovosandra 0-1

GIORNATA 17
Andata: 19/12/2010 ore 14.30
Colognese Calcio – Mantova Fc 1-1
Cantu Sanpaolo – Solbiatese Arnocalcio 0-1
Castelnuovosandra – Trento Calcio [rinviata]
Darfo Boario – Castellana Castelgoffredo 3-1
Legnago Salus – Caratese 4-5
Ponte San Pietro Isola – Alzano Cene 1-0
Sterilgarda Castiglione – Insubria 2-2
Villafranca Veronese – Olginatese 0-4
Voghera – Virtusvecomp Verona 2-0

——————————————–
GIRONE DI RITORNO
——————————————–

GIORNATA 18
05/01/2011 Ore 14.30
Cantu Sanpaolo – Ponte San Pietro Isola 2-0
Castelnuovosandra – Solbiatese Arnocalcio /
Colognese Calcio – Caratese 1-1
Darfo Boario – Virtusvecomp Verona /
Insubria – Mantova Fc 1-1
Legnago Salus – Olginatese 0-1
Sterilgarda Castiglione – Trento Calcio 1-1
Villafranca Veronese – Castellana Castelgoffredo 1-1
Voghera – Alzano Cene 4-0

GIORNATA 19
09/01/2011 Ore 14.30
Alzano Cene – Legnago Salus 1-1
Caratese – Castelnuovosandra 0-4
Castellana Castelgoffredo – Insubria 1-1
Mantova Fc – Sterilgarda Castiglione 2-1
Olginatese – Cantu Sanpaolo 0-1
Ponte San Pietro Isola – Villafranca Veronese 3-1
Solbiatese Arnocalcio – Voghera 0-1
Trento Calcio – Darfo Boario 1-0
Virtusvecomp Verona – Colognese Calcio 3-0

GIORNATA 20
16/01/2011 Ore 14.30
Colognese Calcio – Alzano Cene 0-1
Legnago Salus – Cantu Sanpaolo 0-1
Sterilgarda Castiglione – Caratese 2-0
Villafranca Veronese – Mantova Fc 1-1
Castelnuovosandra – Olginatese 1-2
Voghera – Ponte San Pietro Isola 2-2
Darfo Boario – Solbiatese Arnocalcio 2-2
Castellana Castelgoffredo – Trento Calcio 2-1
Insubria – Virtusvecomp Verona 1-0

GIORNATA 21
23/01/2011 Ore 14.30
Alzano Cene – Castelnuovosandra 1-1
Cantu Sanpaolo – Villafranca Veronese 1-2
Caratese – Darfo Boario 1-0
Olginatese – Voghera 4-4
Mantova Fc – Castellana Castelgoffredo 3-1
Ponte San Pietro Isola – Legnago Salus 2-2
Solbiatese Arnocalcio – Colognese Calcio 2-3
Trento Calcio – Insubria 1-0
Virtusvecomp Verona – Sterilgarda Castiglione 1-1

GIORNATA 22
30/01/2011 Ore 14.30
Sterilgarda Castiglione – Alzano Cene 1-1
Castelnuovosandra – Cantu Sanpaolo 1-1
Castellana Castelgoffredo – Caratese 1-0
Voghera – Legnago Salus [non giocata]
Darfo Boario – Olginatese 3-0
Colognese Calcio – Ponte San Pietro Isola 0-0
Insubria – Solbiatese Arnocalcio 2-0
Villafranca Veronese – Trento Calcio 3-0
Mantova Fc – Virtusvecomp Verona 1-1

GIORNATA 23
06/02/2011 Ore 14.30
Olginatese – Colognese Calcio 1-2
Virtusvecomp Verona – Castellana Castelgoffredo 1-0
Ponte San Pietro Isola – Castelnuovosandra 1-1
Alzano Cene – Darfo Boario 0-0
Caratese – Insubria 2-0
Trento Calcio – Mantova Fc 1-1
Solbiatese Arnocalcio – Sterilgarda Castiglione 1-0
Legnago Salus – Villafranca Veronese 1-0
Cantu Sanpaolo – Voghera 3-1

GIORNATA 24
13/02/2011 Ore 14.30
Castellana Castelgoffredo – Alzano Cene 1-1
Darfo Boario – Cantu Sanpaolo 3-0
Trento Calcio – Caratese 2-0
Colognese Calcio – Legnago Salus 2-1
Insubria – Olginatese 0-2
Sterilgarda Castiglione – Ponte San Pietro Isola 2-0
Mantova Fc – Solbiatese Arnocalcio 3-0
Villafranca Veronese – Virtusvecomp Verona 1-2
Castelnuovosandra – Voghera 1-2

GIORNATA 25
27/02/2011 Ore 14.30
Cantu Sanpaolo – Colognese Calcio 1-3
Solbiatese Arnocalcio – Castellana Castelgoffredo 3-1
Legnago Salus – Castelnuovosandra 4-0
Ponte San Pietro Isola – Darfo Boario 2-0
Alzano Cene – Insubria 1-1
Caratese – Mantova Fc 2-2
Olginatese – Sterilgarda Castiglione 0-0
Virtusvecomp Verona – Trento Calcio 4-2
Voghera – Villafranca Veronese 0-0

GIORNATA 26
06/03/2011 Ore 14.30
Trento Calcio – Alzano Cene 1-3
Insubria – Cantu Sanpaolo 1-0
Villafranca Veronese – Caratese 0-3
Colognese Calcio – Castelnuovosandra 2-1
Sterilgarda Castiglione – Legnago Salus 0-0
Mantova Fc – Olginatese 2-0
Castellana Castelgoffredo – Ponte San Pietro Isola 0-1
Virtusvecomp Verona – Solbiatese Arnocalcio 0-0
Darfo Boario – Voghera 2-0

GIORNATA 27
13/03/2011 Ore 14.30
Voghera – Colognese Calcio 2-1
Olginatese – Castellana Castelgoffredo 0-0
Legnago Salus – Darfo Boario 0-0
Ponte San Pietro Isola – Insubria 1-2
Alzano Cene – Mantova Fc 0-1
Cantu Sanpaolo – Sterilgarda Castiglione 1-1
Solbiatese Arnocalcio – Trento Calcio 2-2
Castelnuovosandra – Villafranca Veronese 0-1
Caratese – Virtusvecomp Verona 0-3

GIORNATA 28
20/03/2011 Ore 14.30
Caratese – Alzano Cene 3-1
Darfo Boario – Colognese Calcio 2-2
Mantova Fc – Cantu Sanpaolo 2-0
Sterilgarda Castiglione – Castelnuovosandra 4-0
Castellana Castelgoffredo – Legnago Salus 0-1
Virtusvecomp Verona – Olginatese  0-0
Trento Calcio – Ponte San Pietro Isola 0-1
Villafranca Veronese – Solbiatese Arnocalcio 2-0
Insubria – Voghera 2-0

GIORNATA 29
27/03/2011 Ore 15.00
Solbiatese Arnocalcio – Caratese 0-2
Cantu Sanpaolo – Castellana Castelgoffredo 0-2
Castelnuovosandra – Darfo Boario 0-4
Legnago Salus – Insubria 1-2
Ponte San Pietro Isola – Mantova Fc 1-1
Voghera – Sterilgarda Castiglione 2-1
Olginatese – Trento Calcio 5-1
Colognese Calcio – Villafranca Veronese 3-0
Alzano Cene – Virtusvecomp Verona 0-3

GIORNATA 30
03/04/2011 Ore 15.00
Villafranca Veronese – Alzano Cene 2-1
Insubria – Colognese Calcio 2-2
Virtusvecomp Verona – Cantu Sanpaolo 0-1
Castellana Castelgoffredo – Castelnuovosandra 2-0
Sterilgarda Castiglione – Darfo Boario 3-0
Trento Calcio – Legnago Salus 0-2
Solbiatese Arnocalcio – Olginatese 0-3
Caratese – Ponte San Pietro Isola 1-1
Mantova Fc – Voghera 3-3

GIORNATA 31
10/04/2011 Ore 15.00
Olginatese – Caratese 2-1
Voghera – Castellana Castelgoffredo 3-3
Castelnuovosandra – Insubria 2-3
Legnago Salus – Mantova Fc 0-0
Alzano Cene – Solbiatese Arnocalcio 1-1
Colognese Calcio – Sterilgarda Castiglione 0-2
Cantu Sanpaolo – Trento Calcio 1-1
Darfo Boario – Villafranca Veronese 2-1
Ponte San Pietro Isola – Virtusvecomp Verona 1-0

GIORNATA 32
17/04/2011 Ore 15.00
Castellana Castelgoffredo – Colognese Calcio
Caratese – Cantu Sanpaolo 0-3
Mantova Fc – Castelnuovosandra 3-0
Insubria – Darfo Boario 2-1
Virtusvecomp Verona – Legnago Salus 0-1
Alzano Cene – Olginatese 3-4
Solbiatese Arnocalcio – Ponte San Pietro Isola 0-2
Villafranca Veronese – Sterilgarda Castiglione 0-2
Trento Calcio – Voghera 2-1

GIORNATA 33
01/05/2011 Ore 15.00
Cantu Sanpaolo – Alzano Cene 1-2
Voghera – Caratese 1-0
Sterilgarda Castiglione – Castellana Castelgoffredo 1-0
Villafranca Veronese – Insubria 1-3
Darfo Boario – Mantova Fc 1-1
Ponte San Pietro Isola – Olginatese 1-3
Legnago Salus – Solbiatese Arnocalcio 4-0
Colognese Calcio – Trento Calcio 1-1
Castelnuovosandra – Virtusvecomp Verona 1-4

GIORNATA 34
08/05/2011 ore 15.00
Mantova Fc – Colognese Calcio
Solbiatese Arnocalcio – Cantu Sanpaolo
Trento Calcio – Castelnuovosandra
Castellana Castelgoffredo – Darfo Boario
Caratese – Legnago Salus
Alzano Cene – Ponte San Pietro Isola
Insubria – Sterilgarda Castiglione
Olginatese – Villafranca Veronese
Virtusvecomp Verona – Voghera

Scarica il Calendario del Campionato di Calcio di Serie D 2010-2011 in versione stampabile

DOWNLOAD CALENDARIO SERIE D 2010-2011 IN VERSIONE PDF
Scarica il Calendario della Serie D 2010/2011 in versione stampabile (82 Kb)



Inserisci un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *