Calendario Pallavolo Maschile Serie A2 2010 – 2011


Ecco il calendario con tutte le partite del campionato di pallavolo Serie A2 maschile FIPAV 2010-2011, a cui parteciperà il Top Team Volley Mantova (Canadiens Mantova).

REGULAR SEASON VOLLEY MASCHILE A2 2010/2011

———————————–
GIRONE DI ANDATA
———————————–

1ª Giornata Andata – Domenica 17 Ottobre 2010 Ore 18:00
Calendario Volley Maschile A2 2010 - 2011Vero Volley Milano – Canadiens Mantova
Pallavolo Pineto – Sir Safety Bastia
Energy Resources Carilo Loreto – NGM Mobile S.Croce
Carige Genova – Globo Banca Pop. Frusinate Sora
Geotec Isernia – Pallavolo Gela
Club Italia A.M. Roma – CMC Marcegaglia Ravenna
Edilesse Cavriago – Pallavolo Padova
Volley Segrate – Gherardi SVI Città Di Castello

2ª Giornata Andata – Domenica 24 Ottobre 2010 Ore 18:00
Gherardi SVI Città Di Castello – Vero Volley Milano
Pallavolo Gela – Pallavolo Pineto
Globo Banca Pop. Frusinate Sora – Edilesse Cavriago
NGM Mobile S.Croce – Volley Segrate
Pallavolo Padova – Geotec Isernia
CMC Marcegaglia Ravenna – Energy Resources Carilo Loreto
Canadiens Mantova – Club Italia A.M. Roma
Sir Safety Bastia – Carige Genova

3ª Giornata Andata – Domenica 31 Ottobre 2010 Ore 18:00
Vero Volley Milano – Sir Safety Bastia
Pallavolo Pineto – Pallavolo Padova
Energy Resources Carilo Loreto – Globo Banca Pop. Frusinate Sora
Carige Genova – NGM Mobile S.Croce
Geotec Isernia – Canadiens Mantova
Volley Segrate – CMC Marcegaglia Ravenna
Club Italia A.M. Roma – Gherardi SVI Città Di Castello
Edilesse Cavriago – Pallavolo Gela

4ª Giornata Andata – Domenica 7 Novembre 2010 Ore 18:00
Pallavolo Gela – Sir Safety Bastia
Gherardi SVI Città Di Castello – CMC Marcegaglia Ravenna
Volley Segrate – Club Italia A.M. Roma
Geotec Isernia – NGM Mobile S.Croce
Pallavolo Pineto – Globo Banca Pop. Frusinate Sora
Pallavolo Padova – Carige Genova
Canadiens Mantova – Edilesse Cavriago
Vero Volley Milano – Energy Resources Carilo Loreto

5ª Giornata Andata – Domenica 14 Novembre 2010 Ore 18:00
Pallavolo Padova – Pallavolo Gela
Edilesse Cavriago – Volley Segrate
Sir Safety Bastia – Gherardi SVI Città Di Castello
CMC Marcegaglia Ravenna – Vero Volley Milano
Carige Genova – Energy Resources Carilo Loreto
Club Italia A.M. Roma – Geotec Isernia
Globo Banca Pop. Frusinate Sora – Canadiens Mantova
NGM Mobile S.Croce – Pallavolo Pineto

6ª Giornata Andata – Mercoledí 17 Novembre 2010 Ore 20:30
Energy Resources Carilo Loreto – Edilesse Cavriago
Canadiens Mantova – Pallavolo Padova
Pallavolo Pineto – CMC Marcegaglia Ravenna
Geotec Isernia – Volley Segrate
Gherardi SVI Città Di Castello – NGM Mobile S.Croce
Pallavolo Gela – Carige Genova
Vero Volley Milano – Globo Banca Pop. Frusinate Sora
Sir Safety Bastia – Club Italia A.M. Roma

7ª Giornata Andata – Domenica 21 Novembre 2010 Ore 18:00
CMC Marcegaglia Ravenna – Pallavolo Gela
Globo Banca Pop. Frusinate Sora – Geotec Isernia
Energy Resources Carilo Loreto – Gherardi SVI Città Di Castello
Edilesse Cavriago – Pallavolo Pineto
Club Italia A.M. Roma – Pallavolo Padova
NGM Mobile S.Croce – Sir Safety Bastia
Carige Genova – Canadiens Mantova
Volley Segrate – Vero Volley Milano

8ª Giornata Andata – Domenica 28 Novembre 2010 Ore 18:00
Pallavolo Pineto – Geotec Isernia
Pallavolo Padova – Globo Banca Pop. Frusinate Sora
CMC Marcegaglia Ravenna – Carige Genova
Gherardi SVI Città Di Castello – Edilesse Cavriago
Canadiens Mantova – Energy Resources Carilo Loreto
Pallavolo Gela – NGM Mobile S.Croce
Vero Volley Milano – Club Italia A.M. Roma
Sir Safety Bastia – Volley Segrate

9ª Giornata Andata – Mercoledí 1 Dicembre 2010 Ore 20:30
Geotec Isernia – Vero Volley Milano
Globo Banca Pop. Frusinate Sora – CMC Marcegaglia Ravenna
Energy Resources Carilo Loreto – Pallavolo Pineto
NGM Mobile S.Croce – Pallavolo Padova
Carige Genova – Gherardi SVI Città Di Castello
Edilesse Cavriago – Sir Safety Bastia
Club Italia A.M. Roma – Pallavolo Gela
Volley Segrate – Canadiens Mantova

10ª Giornata Andata – Domenica 5 Dicembre 2010 Ore 18:00
Pallavolo Pineto – Club Italia A.M. Roma
Gherardi SVI Città Di Castello – Geotec Isernia
CMC Marcegaglia Ravenna – Edilesse Cavriago
Pallavolo Padova – Volley Segrate
Pallavolo Gela – Energy Resources Carilo Loreto
Sir Safety Bastia – Globo Banca Pop. Frusinate Sora
Canadiens Mantova – NGM Mobile S.Croce
Vero Volley Milano – Carige Genova

11ª Giornata Andata – Mercoledí 8 Dicembre 2010 Ore 18:00
Gherardi SVI Città Di Castello – Canadiens Mantova
Globo Banca Pop. Frusinate Sora – Club Italia A.M. Roma
Geotec Isernia – Sir Safety Bastia
Carige Genova – Pallavolo Pineto
Energy Resources Carilo Loreto – Pallavolo Padova
NGM Mobile S.Croce – CMC Marcegaglia Ravenna
Edilesse Cavriago – Vero Volley Milano
Volley Segrate – Pallavolo Gela

12ª Giornata Andata – Domenica 12 Dicembre 2010 Ore 18:00
Pallavolo Padova – Gherardi SVI Città Di Castello
CMC Marcegaglia Ravenna – Canadiens Mantova
Club Italia A.M. Roma – Edilesse Cavriago
Carige Genova – Geotec Isernia
Pallavolo Pineto – Volley Segrate
Sir Safety Bastia – Energy Resources Carilo Loreto
Pallavolo Gela – Globo Banca Pop. Frusinate Sora
Vero Volley Milano – NGM Mobile S.Croce

13ª Giornata Andata – Domenica 19 Dicembre 2010 Ore 18:00
Sir Safety Bastia – Pallavolo Padova
Energy Resources Carilo Loreto – Volley Segrate
Club Italia A.M. Roma – Carige Genova
Pallavolo Gela – Vero Volley Milano
Canadiens Mantova – Pallavolo Pineto
NGM Mobile S.Croce – Edilesse Cavriago
Geotec Isernia – CMC Marcegaglia Ravenna
Globo Banca Pop. Frusinate Sora – Gherardi SVI Città Di Castello

14ª Giornata Andata – Domenica 26 Dicembre 2010 Ore 18:00
Vero Volley Milano – Pallavolo Pineto
Gherardi SVI Città Di Castello – Pallavolo Gela
CMC Marcegaglia Ravenna – Pallavolo Padova
Canadiens Mantova – Sir Safety Bastia
Edilesse Cavriago – Carige Genova
Volley Segrate – Globo Banca Pop. Frusinate Sora
NGM Mobile S.Croce – Club Italia A.M. Roma
Energy Resources Carilo Loreto – Geotec Isernia

15ª Giornata Andata – Domenica 2 Gennaio 2011 Ore 18:00
Globo Banca Pop. Frusinate Sora – NGM Mobile S.Croce
Pallavolo Padova – Vero Volley Milano
Pallavolo Pineto – Gherardi SVI Città Di Castello
Pallavolo Gela – Canadiens Mantova
Sir Safety Bastia – CMC Marcegaglia Ravenna
Club Italia A.M. Roma – Energy Resources Carilo Loreto
Carige Genova – Volley Segrate
Geotec Isernia – Edilesse Cavriago

———————————–
GIRONE DI RITORNO
———————————–

1ª Giornata Ritorno – Giovedí 6 Gennaio 2011 Ore 18:00
Canadiens Mantova – Vero Volley Milano
Sir Safety Bastia – Pallavolo Pineto
NGM Mobile S.Croce – Energy Resources Carilo Loreto
Globo Banca Pop. Frusinate Sora – Carige Genova
Pallavolo Gela – Geotec Isernia
CMC Marcegaglia Ravenna – Club Italia A.M. Roma
Pallavolo Padova – Edilesse Cavriago
Gherardi SVI Città Di Castello – Volley Segrate

2ª Giornata Ritorno – Domenica 9 Gennaio 2011 Ore 18:00
Vero Volley Milano – Gherardi SVI Città Di Castello
Pallavolo Pineto – Pallavolo Gela
Edilesse Cavriago – Globo Banca Pop. Frusinate Sora
Volley Segrate – NGM Mobile S.Croce
Geotec Isernia – Pallavolo Padova
Energy Resources Carilo Loreto – CMC Marcegaglia Ravenna
Club Italia A.M. Roma – Canadiens Mantova
Carige Genova – Sir Safety Bastia

3ª Giornata Ritorno – Domenica 16 Gennaio 2011 Ore 18:00
Sir Safety Bastia – Vero Volley Milano
Pallavolo Padova – Pallavolo Pineto
Globo Banca Pop. Frusinate Sora – Energy Resources Carilo Loreto
NGM Mobile S.Croce – Carige Genova
Canadiens Mantova – Geotec Isernia
CMC Marcegaglia Ravenna – Volley Segrate
Gherardi SVI Città Di Castello – Club Italia A.M. Roma
Pallavolo Gela – Edilesse Cavriago

4ª Giornata Ritorno – Domenica 30 Gennaio 2011 Ore 18:00
Sir Safety Bastia – Pallavolo Gela

CMC Marcegaglia Ravenna – Gherardi SVI Città Di Castello
Club Italia A.M. Roma – Volley Segrate
NGM Mobile S.Croce – Geotec Isernia
Globo Banca Pop. Frusinate Sora – Pallavolo Pineto
Carige Genova – Pallavolo Padova
Edilesse Cavriago – Canadiens Mantova
Energy Resources Carilo Loreto – Vero Volley Milano

5ª Giornata Ritorno – Domenica 6 Febbraio 2011 Ore 18:00
Pallavolo Gela – Pallavolo Padova
Volley Segrate – Edilesse Cavriago
Gherardi SVI Città Di Castello – Sir Safety Bastia
Vero Volley Milano – CMC Marcegaglia Ravenna
Energy Resources Carilo Loreto – Carige Genova
Geotec Isernia – Club Italia A.M. Roma
Canadiens Mantova – Globo Banca Pop. Frusinate Sora
Pallavolo Pineto – NGM Mobile S.Croce

6ª Giornata Ritorno – Mercoledí 9 Febbraio 2011 Ore 20:30
Edilesse Cavriago – Energy Resources Carilo Loreto
Pallavolo Padova – Canadiens Mantova
CMC Marcegaglia Ravenna – Pallavolo Pineto
Volley Segrate – Geotec Isernia
NGM Mobile S.Croce – Gherardi SVI Città Di Castello
Carige Genova – Pallavolo Gela
Globo Banca Pop. Frusinate Sora – Vero Volley Milano
Club Italia A.M. Roma – Sir Safety Bastia

7ª Giornata Ritorno – Domenica 13 Febbraio 2011 Ore 18:00
Pallavolo Gela – CMC Marcegaglia Ravenna
Geotec Isernia – Globo Banca Pop. Frusinate Sora
Gherardi SVI Città Di Castello – Energy Resources Carilo Loreto
Pallavolo Pineto – Edilesse Cavriago
Pallavolo Padova – Club Italia A.M. Roma
Sir Safety Bastia – NGM Mobile S.Croce
Canadiens Mantova – Carige Genova
Vero Volley Milano – Volley Segrate

8ª Giornata Ritorno – Domenica 20 Febbraio 2011 Ore 18:00
Geotec Isernia – Pallavolo Pineto
Globo Banca Pop. Frusinate Sora – Pallavolo Padova
Carige Genova – CMC Marcegaglia Ravenna
Edilesse Cavriago – Gherardi SVI Città Di Castello
Energy Resources Carilo Loreto – Canadiens Mantova
NGM Mobile S.Croce – Pallavolo Gela
Club Italia A.M. Roma – Vero Volley Milano
Volley Segrate – Sir Safety Bastia

9ª Giornata Ritorno – Mercoledí 23 Febbraio 2011 Ore 20:30
Vero Volley Milano – Geotec Isernia
CMC Marcegaglia Ravenna – Globo Banca Pop. Frusinate Sora
Pallavolo Pineto – Energy Resources Carilo Loreto
Pallavolo Padova – NGM Mobile S.Croce
Gherardi SVI Città Di Castello – Carige Genova
Sir Safety Bastia – Edilesse Cavriago
Pallavolo Gela – Club Italia A.M. Roma
Canadiens Mantova – Volley Segrate

10ª Giornata Ritorno – Domenica 27 Febbraio 2011 Ore 18:00
Club Italia A.M. Roma – Pallavolo Pineto
Geotec Isernia – Gherardi SVI Città Di Castello
Edilesse Cavriago – CMC Marcegaglia Ravenna
Volley Segrate – Pallavolo Padova
Energy Resources Carilo Loreto – Pallavolo Gela
Globo Banca Pop. Frusinate Sora – Sir Safety Bastia
NGM Mobile S.Croce – Canadiens Mantova
Carige Genova – Vero Volley Milano

11ª Giornata Ritorno – Domenica 6 Marzo 2011 Ore 18:00
Canadiens Mantova – Gherardi SVI Città Di Castello
Club Italia A.M. Roma – Globo Banca Pop. Frusinate Sora
Sir Safety Bastia – Geotec Isernia
Pallavolo Pineto – Carige Genova
Pallavolo Padova – Energy Resources Carilo Loreto
CMC Marcegaglia Ravenna – NGM Mobile S.Croce
Vero Volley Milano – Edilesse Cavriago
Pallavolo Gela – Volley Segrate

12ª Giornata Ritorno – Domenica 13 Marzo 2011 Ore 18:00
Gherardi SVI Città Di Castello – Pallavolo Padova
Canadiens Mantova – CMC Marcegaglia Ravenna
Edilesse Cavriago – Club Italia A.M. Roma
Geotec Isernia – Carige Genova
Volley Segrate – Pallavolo Pineto
Energy Resources Carilo Loreto – Sir Safety Bastia
Globo Banca Pop. Frusinate Sora – Pallavolo Gela
NGM Mobile S.Croce – Vero Volley Milano

13ª Giornata Ritorno – Domenica 20 Marzo 2011 Ore 18:00
Pallavolo Padova – Sir Safety Bastia
Volley Segrate – Energy Resources Carilo Loreto
Carige Genova – Club Italia A.M. Roma
Vero Volley Milano – Pallavolo Gela
Pallavolo Pineto – Canadiens Mantova
Edilesse Cavriago – NGM Mobile S.Croce
CMC Marcegaglia Ravenna – Geotec Isernia
Gherardi SVI Città Di Castello – Globo Banca Pop. Frusinate Sora

14ª Giornata Ritorno – Domenica 27 Marzo 2011 Ore 18:00
Pallavolo Pineto – Vero Volley Milano
Pallavolo Gela – Gherardi SVI Città Di Castello
Pallavolo Padova – CMC Marcegaglia Ravenna
Sir Safety Bastia – Canadiens Mantova
Carige Genova – Edilesse Cavriago
Globo Banca Pop. Frusinate Sora – Volley Segrate
Club Italia A.M. Roma – NGM Mobile S.Croce
Geotec Isernia – Energy Resources Carilo Loreto

15ª Giornata Ritorno – Domenica 3 Aprile 2011 Ore 18:00
NGM Mobile S.Croce – Globo Banca Pop. Frusinate Sora

Vero Volley Milano – Pallavolo Padova
Gherardi SVI Città Di Castello – Pallavolo Pineto
Canadiens Mantova – Pallavolo Gela
CMC Marcegaglia Ravenna – Sir Safety Bastia
Energy Resources Carilo Loreto – Club Italia A.M. Roma
Volley Segrate – Carige Genova
Edilesse Cavriago – Geotec Isernia




1 Commento

Inserisci un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *